Коммунарские сборы
Юбилею комсомола посвящается.

Коммунарские сборы в нашей школе проводились в первый раз. Организатором и вдохновителем их стали наши любимые учителя во главе с Марковой Т.А
Утром 1 ноября на торжественной линейке в актовом зале нас поздравили с Днем рождения комсомола, наградили Почетными грамотами лучших спортсменов школы, активистов,объяснили правила игры. Все команды получили путевые листы, в которых указывалось название станции и последовательность их прохождения.
Ровно в 9.15 мы вышли на маршрут. На станции «Физкульт, Ура!» нас встретили Владимир Иванович и Наталья Ивановна.Здесь мы проверили свою силу и ловкость. Было очень трудно, но интересно.
На станции «Вокруг света» мы вместе с Риммой Васильевной попали в увлекательное «виртуальное» путешествие по континентам.
Не успев опомниться от путешествия по континентам, наш класс сразу оказался в прошлом вместе с учителями истории Ольгой Викторовной и Галиной Александровной.
Туманный Альбион встретил нас веселым праздником HeLLoying, на котором наши молодые учителя Александра Владимировна и Рената Сулеймановна рассказывали страшные, страшные сказки на английском языке.
И, конечно, не обошлось без грамматики. На следующей станции пришлось поломать голову над загадками русского языка, Ирина Гордеевна составила много кроссвордов и головоломок.
Самой трудной и загадочной оказалась станция «Эрудит», задуманная и проведенная Татьяной Викторовной.
Интересной, веселой и в то же время требующей много сил и сплоченности всех участников оказалась станция «Игра».С нами играли Татьяна Агафоновна и Лилия Валериевна.
И вот, наконец, мы попали на последнюю станцию к школьному психологу Арине Дмитриевне. Нам удалось снять напряжение прошедшего дня, расслабиться и от души повеселиться.
Все станции пройдены, настало время подвести итоги.

По результатам оценок на путевых листах 1 место занял – 9б класс, 2место – 11класс, 3 место – 8а класс.
Усталые и довольные, мы шли домой и мечтали, когда же еще нам удастся так весело и интересно провести время. Спасибо нашим дорогим учителям.

Заместитель президента ДО «Содружество»
Копылова Олеся