Корчагина Галина Анатольевна

Образование - высшее,
Якутский ордена Дружбы народов государственный университет,1990
Специальность – «Педагогика и методика начального обучения»
Квалификационная категория – первая (14.05.2009)
Корчагина Галина Анатольевна – квалифицированный специалист, творческий учитель. Участница районных педагогических конкурсов: «Педагогическая весна – 2005»,«Абагинские педчтения – 2008»,«Новогодний фейерверк – 2008, 2009», профессиональный конкурс «Учитель года – 2009».
Работает по образовательной системе «Школа 2000-2100». В своей работе применяет игровые технологии, технологии личностно – ориентированного, здоровьесберегающего, проблемно-диалогического, а также другие технологии развивающего обучения.
В учениках развивает познавательную активность, учит думать и рассуждать, свободно выражать мысли и отстаивать свою точку зрения. Формирует положительные черты характера: любознательность, трудолюбие, творчество.
При формировании детского коллектива добивается доброжелательных и дружеских отношений между учениками. Особое внимание уделяет общению детей с природой, организации детских праздников, сотрудничеству семьи и школы.
Постоянно совершенствует своё мастерство. Пользуется уважением коллег, учеников и родителей.
Ученики Галины Анатольевны - участники различных олимпиад и конкурсов:
Кульдяев Т. – 3 место в районной олимпиаде по экологии, 2004 г,1 место в районной олимпиаде по экологии , 2005 г 1 место в районной математической олимпиаде,2006 г.;1 место в 3 улусном интеллектуальном марафоне по физике,2006 г; 2 место по району,
Пантюхина Н. – 4 место по району, участница Всероссийской эвристической олимпиады по психологии, 2006
Швенк М. – лауреат Всероссийской олимпиады по математике, 1 место по району, 2007 г, 1 место по району, участница Всероссийской эвристической олимпиады по математике, 2008 гг; 1 место по району, участница Всероссийской эвристической олимпиады по журналистике, 2008
Афлитонова Д. – 4 место по району, участница Всероссийской эвристической олимпиады по математике, 2007
Яныгина Л. 2 место в районном конкурсе рисунков: «Нам этот мир завещано беречь», 2007 г.
Ощепков А. - 2 место в районном конкурсе рисунков: «Нам этот мир завещано беречь», 2007г., призёр всероссийской игры-конкурса по информатике «Инфознайка», 2009
Нератова Лариса - 5 место по району во всероссийской эвристической олимпиаде по математике,2008
Венедиктова Н. – 2 место в районном конкурсе рисунков: «Нам этот мир завещано беречь», 2007 г., участница Всероссийской эвристической олимпиады по журналистике, 2008 г., 1 место в школьной научной конференции «Я - исследователь», 2008 г., 2009г.
3 место в ХI научной конференции молодых исследователей Олёкминского района «Шаг в будущее», 2008 г.

Мои ресурсы